Commissions

4 COMMISSIONS COMMUNALES

Le Maire, Monsieur Frédéric MURA, et le 1er Adjoint, Monsieur Paul PERRIN, font partie de toutes les commissions.

Commission Cadre de vie.
Adjoint : M. Paul PERRIN

Membres :  
M. Philippe BAUMY
Mme Nathalie LE GOFF
Mme Isabelle VAN DER LINDEN
M. Fabrice PELLETIER
M. David DUBOIS
M. Jean-François VASSAL
M. Jean-Philippe LECOINTE
Mme Mariline BOUCLET

 Commission  Finances, développement durable, santé et logement.
Adjoint : M. Maurice TOULLALAN

Membres :
M. Philippe BAUMY
Mme Anne BESNIER
Mme Marianne HUREL
M. Patrice GARNIER
M. Paul PERRIN
M. Richard RAMOS

Commission Affaires sociales, Aînés, Jeunesse, affaires scolaires.
Adjoint : Madame Magali BLANLUET

Membres :
Mme Anne BOUQUIER
Mme Annick GOUDEAU
Mme Christine HEDJRI
M. Bruno GUYARD

Commission Associations, fêtes, cérémonies et communication.
Adjointe : Mme Sylvie CHEVILLON

Membres :
Mme Isabelle VAN DER LINDEN
Mme Annick GOUDEAU
Mme Nathalie LE GOFF
M. Fabrice PELLETIER
M. Patrice GARNIER
M. Jean-Philippe LECOINTE



*********

 

Commission d’Appel d’Offres Travaux
Titulaires : Monsieur Paul PERRIN, Monsieur David DUBOIS, Monsieur Jean-François VASSAL
Suppléants : Monsieur Patrice GARNIER, Monsieur Philippe AUGER, Monsieur Philippe BAUMY

Commission d’Appel d’Offres Fournitures et Services
Titulaires : Monsieur Patrice GARNIER, Monsieur Philippe AUGER, Mme Anne Bouquier
Suppléants : Madame Anne BESNIER, Monsieur Jean-François VASSAL

Membres du conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale :
8 membres : Monsieur Maurice TOULLALAN, Monsieur Bruno GUYARD, Madame Anne BOUQUIER, Madame Annick GOUDEAU, Madame Magali BLANLUET, Mme Christine HEDJRI, Madame Nathalie LE GOFF

Délégués du Pays « Forêt d’Orléans Val de Loire »
T
itulaire : Monsieur Frédéric MURA
S
uppléant : Monsieur Philippe AUGER


Déléguées à l’Office de Tourisme de Châteauneuf-sur-Loire
T
itulaire : Madame Sylvie CHEVILLON
S
uppléante : Madame Delphine BORÉ
 

Délégués du SICTOM de Châteauneuf-sur-Loire  
Ti
tulaire : Monsieur Maurice TOULLALAN
S
uppléant : Monsieur Patrice GARNIER
  

Délégués du Syndicat Mixte de Gestion du Canal d’Orléans et de ses annexes
T
itulaire : Monsieur Patrice GARNIER
S
uppléant : Madame Isabelle VAN DER LINDEN
 

Délégués du Syndicat Intercommunal des Bassins Versants de la Bionne, du Cens, de la Crenolle et de leurs Affluents (SIBCCA)
T
itulaire : Monsieur Philippe AUGER
S
uppléant : Monsieur Patrice GARNIER
Titulaire CCL : Monsieur Paul PERRIN

 

Délégués de l’Association Foncière de Remembrement (AFR)
T
itulaire : Monsieur Fabrice PELLETIER
S
uppléant : Monsieur Philippe AUGER

Délégués de l’Association Foncière Intercommunale d’Aménagement Foncier Agricole et Forestier (AFIAFAF)
T
itulaire : Monsieur Fabrice PELLETIER

Délégué du Syndicat de l’aérodrome
Titulaire : Monsieur Richard RAMOS

Représentant de la Commission consultative de l’environnement pour l’aérodrome :
Monsieur Philippe AUGER

Délégué titulaire de la SPL Ingénov 45 :

Monsieur Paul PERRIN

Déléguées du Comité de jumelage avec Radicofani
Titulaire : Madame Sylvie CHEVILLON
Suppléante : Madame Marianne HUREL

Délégués au Conseil d’administration de l'E.H.P.A.D Petit Pierre :
Monsieur Frédéric MURA, Monsieur Maurice TOULLALAN, Monsieur Bruno GUYARD

Délégué du Comité National d’Action Sociale (CNAS) : 
Madame Magali BLANLUET

Correspondant Défense :
Monsieur Philippe AUGER

Commission Intercommunale pour l’Accessibilité des Personnes Handicapées (CIAPH) :
Titulaire : Monsieur Philippe BAUMY
Suppléant : Monsieur Paul PERRIN

 

Commission Locale d’évaluation des charges transférées (CLECT) :
Titulaire : Monsieur Frédéric MURA
Suppléant : Monsieur Philippe BAUMY




 

Horaires d'ouverture

Mairie, bibliothèque, cimetière, poste, ...Plus d'info

Annuaire

Tous les numéros et adresses de vos services, ...Plus d'info

Numéros d'urgence

Pompier, SAMU, police, Permanance Mairie, ...Plus d'info

Contacter la Mairie

Envoyer nous un mail, joignez nous par téléphone.Plus d'info