4 COMMISSIONS COMMUNALES

Le Maire, Monsieur Frédéric MURA, et le 1er Adjoint, Monsieur Paul PERRIN, font partie de toutes les commissions.

Commission Cadre de vie.
Adjoint : M. Paul PERRIN

Membres :  
M. Philippe BAUMY
Mme Mariline BOUCLET
Mme Nathalie STOCK
Mme Isabelle VAN DER LINDEN
M. Fabrice PELLETIER
M. David DUBOIS
M. Jean-François VASSAL
M. Jean-Philippe LECOINTE

Commission  Finances, développement durable, santé et logement.
Adjoint : M. Maurice TOULLALAN

Membres :
M. Philippe BAUMY
Mme Anne BESNIER
Mme Marianne HUREL
M. Patrice GARNIER
M. Paul PERRIN
M. Richard RAMOS

Commission Affaires sociales, Aînés, Jeunesse, affaires scolaires.
Adjoint : Monsieur Patrick BENGLOAN

Membres :
Mme Magali BLANLUET (déléguée à la jeunesse et aux affaires sociales)
Mme Anne BOUQUIER
Mme Annick GOUDEAU
Mme Delphine BORE
M. Bruno GUYARD

Commission Associations, fêtes, cérémonies et communication.
Adjointe : Mme Sylvie CHEVILLON

Membres :
Mme Isabelle VAN DER LINDEN
Mme Magali BLANLUET
Mme Annick GOUDEAU
Mme Nathalie STOCK
Mme Delphine BORE
M. Fabrice PELLETIER
M. Patrice GARNIER
M. Jean-Philippe LECOINTE



*********

 

Commission d’Appel d’Offres Travaux
Titulaires : Monsieur Paul PERRIN, Monsieur David DUBOIS, Monsieur Jean-François VASSAL
Suppléants : Monsieur Patrice GARNIER, Monsieur Philippe AUGER, Monsieur Philippe BAUMY

Commission d’Appel d’Offres Fournitures et Services
Titulaires : Monsieur Patrice GARNIER, Monsieur Philippe AUGER
Suppléants : Madame Anne BESNIER, Monsieur Patrick BENGLOAN, Monsieur Jean-François VASSAL

Membres du conseil d’administration du Centre Communal d’Action Sociale :
8 membres : Monsieur Patrick BENGLOAN, Monsieur Maurice TOULLALAN, Monsieur Bruno GUYARD, Monsieur Richard RAMOS, Madame Anne BOUQUIER, Madame Annick GOUDEAU, Madame BORÉ Delphine

Délégués du Pays « Forêt d’Orléans Val de Loire »
T
itulaire : Monsieur MURA Frédéric
S
uppléant : Monsieur AUGER Philippe


Déléguées à l’Office de Tourisme de Châteauneuf-sur-Loire
T
itulaire : Madame CHEVILLON Sylvie
S
uppléante : Madame BORÉ Delphine
 

Délégués du SICTOM de Châteauneuf-sur-Loire  
Ti
tulaire : Monsieur TOULLALAN Maurice
S
uppléant : Monsieur GARNIER Patrice
 

Délégués du Syndicat Intercommunal du Collège de Traînou
3 déléguées titulaires: Madame BESNIER Anne, Madame STOCK Nathalie, Madame BORÉ Delphine
3 délégués suppléants: Monsieur GUYARD Bruno, Madame HUREL Marianne
 

Délégués du Syndicat Mixte de Gestion du Canal d’Orléans et de ses annexes
T
itulaire : Monsieur GARNIER Patrice
S
uppléant : Madame VAN DER LINDEN Isabelle
 

Délégués du Syndicat Intercommunal des Bassins Versants de la Bionne, du Cens, de la Crenolle et de leurs Affluents (SIBCCA)
T
itulaire : Monsieur AUGER Philippe
S
uppléant : Monsieur GARNIER Patrice
 

Délégués de l’Association Foncière de Remembrement (AFR)
T
itulaire : Monsieur PELLETIER Fabrice
S
uppléant : Monsieur AUGER Philippe

Délégués de l’Association Foncière Intercommunale d’Aménagement Foncier Agricole et Forestier (AFIAFAF)
T
itulaire : Monsieur PELLETIER Fabrice

Délégué du Syndicat de l’aérodrome
Titulaire : Monsieur RAMOS Richard

Représentant de la Commission consultative de l’environnement pour l’aérodrome : Monsieur AUGER Philippe
Délégué titulaire de la SPL Ingénov 45 :
Monsieur PERRIN Paul

Déléguées du Comité de jumelage avec Radicofani
Titulaire : Madame CHEVILLON Sylvie
Suppléante : Madame HUREL Marianne

Délégués au Conseil d’administration de l'E.H.P.A.D Petit Pierre :
Messieurs Frédéric MURA, Maurice TOULLALAN et Bruno GUYARD

Délégué du Comité National d’Action Sociale : 
Monsieur BENGLOAN Patrick

Correspondant Défense :
Monsieur BENGLOAN Patrick

Commission Intercommunale pour l’Accessibilité des Personnes Handicapées (CIAPH) :
Titulaire : Monsieur Philippe BAUMY
Suppléant : Monsieur Paul PERRIN

 

Commission Locale d’évaluation des charges transférées (CLECT) :
Titulaire : Monsieur Frédéric MURA
Suppléant : Monsieur Maurice TOULLALAN